Поиск по сайту
Категории ПО
office 365

Microsoft выпустит ОС с 5G и искусственным интеллектом

Microsoft выпустит ОС с 5G и искусственным интеллектом 09.06.2019

Свежая операционная система Microsoft готовится к релизу, считают инсайдеры. Намек на разработку они увидели в посте Ника Паркера, вице-президента по продажам.

Никакой Windows

Рассказывая о презентации компании на ежегодной выставке Computex, Паркер избегал упоминания Windows. Он говорил лишь о новой операционной системе. Ранее в Microsoft заявляли, что Windows 10 станет последней в линейке Windows. Но мало кто ожидал, что завершение работы над ней случится так быстро.

Что будет уметь новая ОС

Систему, которая способна заменить Windows, проектируют в соответствии с новейшими требованиями отрасли. Паркер отметил, что она адаптирована под устройства различных форм-факторов. Пользователь сможет запускать одну и ту же систему на десктопе, ноутбуке, смартфоне, планшете, на гибких ноутбуках с двумя экранами и других умных устройствах.

Второй важный момент – сквозная поддержка технологий искусственного интеллекта. Она повысит производительность и откроет новые возможности управления техникой.

Свежая ОС будет обновляться в тихом режиме: после установки новых пакетов перезагружать систему не придется. Каждое приложение новая ОС запустит в собственной песочнице. Это сократит вероятность кибератак и минимизирует их последствия.

Зачем системе ИИ и 5G

Искусственный интеллект и поддержка 5G-соединений – не дань моде. Глубокая интеграция интеллектуальных технологий оптимизирует показатели работы устройств. ИИ поможет распознавать движения глаз пользователя и использовать их как еще одно средство управление. Данные со стилусов и сенсорных экранов также будут обрабатываться ИИ-системой.

5G – связь нового поколения, которая обеспечит эффективное взаимодействие устройств. Она позволит строить умные сети – от умного дома до умного города.

Чтобы эффективно работать с данными при ограниченных ресурсах, проще всего отправлять их на сервер, а оттуда получать готовый ответ. Современные мобильные сети не могут гарантировать настолько быструю передачу данных, к примеру, движущемуся автомобилю, а 5G решит эту проблему.

Подробнее


Теги:  microsoft microsoft windows слухи
Производитель:  Microsoft
Источник:  Infostart

Возврат к списку новостей

Программы в каталоге:


Microsoft Office Home and Business 2016 по выгодной цене


Справочная информация