Категории ПО
office 365

Всемирный Банк: позитивное влияние на улучшение позиции России в рейтинге Doing Business оказало совершенствование программ 1С

Всемирный Банк: позитивное влияние на улучшение позиции России в рейтинге Doing Business оказало совершенствование программ 1С 28.10.2019

Согласно сообщению ТАСС, Россия поднялась в рейтинге Doing Business-2020, который ежегодно публикует группа Всемирного банка, на 28-е место. В числе факторов, которыми Всемирный Банк объяснил этот успех России: ускорение подключения предприятий к системе электроснабжения; усиление защиты миноритарных акционеров за счет большей корпоративной прозрачности; сокращение времени рассмотрения налоговыми органами заявлений на возврат средств по НДС и совершенствование программного обеспечения 1C.

В отчете Всемирного Банка https://openknowledge.worldbank.org/bitstream/handle/10986/32436/9781464814402.pdf, стр. 117, отмечено: "Russia made paying taxes easier by reducing the tax authority review period of taxpayer applications for value added tax cash refunds and by further enhancing the 1C software used for tax and payroll preparation."

Подробнее на сайте 1С


Теги:  1c doing business
Производитель: 

Возврат к списку новостей

Программы в каталоге:

1С: Предприниматель 1С: Предприниматель

1С:Предприниматель – бухгалтерия, понятная и удобная предпринимателям.


1С:Бухгалтерия 8. Базовая версия 1С:Бухгалтерия 8. Базовая версия

Базовая версия программы "1С:Бухгалтерия 8" полностью обеспечивает потребности в автоматизации бухгалтерского и налогового учета и подготовки регламентированной отчетности в небольших компаниях, а также у индивидуальных предпринимателей, использующих упрощенную систему налогообложения.


1С:Деньги 8 1С:Деньги 8

1С:Деньги 8 – это программа для учета, анализа и управления личными или семейными финансами. Она проста в освоении и не требует от пользователей специальных навыков работы на компьютере.


1С:Зарплата и Управление Персоналом 8. Базовая версия 1С:Зарплата и Управление Персоналом 8. Базовая версия

"1С:Зарплата и Управление Персоналом 8" – это программа массового назначения для комплексной автоматизации расчета заработной платы и реализации кадровой политики предприятий и организаций.


1С:Налогоплательщик 8 1С:Налогоплательщик 8

Программа "1С:Налогоплательщик 8" предназначена для подготовки и представления отчетности в государственные органы.


1С:Розница 8. Базовая версия 1С:Розница 8. Базовая версия

1С:Розница 8. Базовая версия" предназначена для автоматизации оперативного учета товаров и денежных средств в розничных торговых точках (магазинах), в которых с программой работает один пользователь и не требуется адаптация прикладного решения к особенностям предприятия.


1С:Управление торговлей 8. Базовая версия 1С:Управление торговлей 8. Базовая версия

"1С:Управление торговлей 8" – это современный инструмент повышения эффективности бизнеса торгового предприятия.


1С:Упрощенка 8 1С:Упрощенка 8

"1С:Упрощенка 8" – это программа для автоматизации бухгалтерского и налогового учета и подготовки регламентированной отчетности на небольших предприятиях, на которых с программой работает один бухгалтер и не требуется адаптации типового решения к особенностям конкретного предприятия.


1С:Управление нашей фирмой 8. Базовая версия 1С:Управление нашей фирмой 8. Базовая версия

Программа "1С:Управление небольшой фирмой 8" успешно применяется в торговых, производственных и сервисных компаниях малого бизнеса и ИП для управления и нефискального учета и обеспечивает владельцам и управляющим следующие возможности и преимущества:


Книга "1С:Академия ERP. Управление продажами и взаимоотношениями с клиентами" Книга "1С:Академия ERP. Управление продажами и взаимоотношениями с клиентами"

Основываясь на российском и мировом опыте внедрения и использования CRM-решений, авторы дают ответы на ряд ключевых вопросов о методиках построения клиентоориентированной компании.


Книга "1С:Академия ERP. Управленческий учет" Книга "1С:Академия ERP. Управленческий учет"

Управление предприятием уже невозможно без широкого применения современных информационных систем. Однако внедрение современных информационных технологий не является панацеей от всех проблем.


Книга "1С:Академия ERP: Управление человеческими ресурсами" Книга "1С:Академия ERP: Управление человеческими ресурсами"

Книга состоит из двух частей. В первой части рассматривается конфигурация "1С Зарплата и управление персоналом 8", которая специально предназначена для автоматизации кадрового учета, а также расчета и начисления заработной платы. Во второй части рассматривается, как ведется учет заработной платы в конфигурации "1С Бухгалтерия предприятия 8".


Книга "1С:Предприятие 8. Управление торговыми операциями в вопросах и ответах. Издание 10 (для ред. 11.4)" Книга "1С:Предприятие 8. Управление торговыми операциями в вопросах и ответах. Издание 10 (для ред. 11.4)"

В книге рассматриваются вопросы начального заполнения информационной базы и регистрации торговых операций в прикладных решениях фирмы "1С": "1С:Управление торговлей 8", ред. 11.4, "1С:Комплексная автоматизация 8", ред. 2.4, "1С:ERP Управление предприятием 2", ред. 2.4.


Книга "1С:Предприятие 8.3. Практическое пособие разработчика (+ CD-ROM)" Книга "1С:Предприятие 8.3. Практическое пособие разработчика (+ CD-ROM)"

Книга позволяет быстро освоить приемы разработки и модификации прикладных решений на платформе "1С:Предприятие 8.3". На примере создания реального прикладного решения показана структура различных объектов системы, их назначение и методика использования.


Книга "1С:Программирование для начинающих. Детям и родителям, менеджерам и руководителям. Разработка в системе "1С:Предприятие 8.3" Книга "1С:Программирование для начинающих. Детям и родителям, менеджерам и руководителям. Разработка в системе "1С:Предприятие 8.3"

Книга адресована читателям, которые совсем не знают программирования, но хотят научиться создавать собственные программы в системе "1С:Предприятие 8". Она подойдет и школьникам 12–16 лет, и взрослым, которые хотели бы научиться "программировать в 1С".


Книга "Бухгалтерский учет - веселая наука" Книга "Бухгалтерский учет - веселая наука"

Книга представляет собой сборник статей профессора Я.В.Соколова, которые были опубликованы в рубрике "Занимательная бухгалтерия" журнала "БУХ.1С" и интернет-ресурса для бухгалтеров с 2001 по 2010 годы.


Книга "Бухгалтерский учет для принятия управленческих решений" Книга "Бухгалтерский учет для принятия управленческих решений"

Книга представляет собой уникальное издание, посвященное рассказу о бухгалтерском учете, бухгалтерской информации, и ее роли в экономической жизни общества и конкретных организаций.


Книга "Бюджетирование в "1С:Предприятии 8". Информационные технологии бюджетного управления" Книга "Бюджетирование в "1С:Предприятии 8". Информационные технологии бюджетного управления"

В данной книге раскрываются теоретические и практические аспекты автоматизации бюджетного управления на торгово-производственном предприятии с использованием программных решений на платформе "1С:Предприятия 8".


Книга "Знакомство с разработкой мобильных приложений на платформе "1С:Предприятие 8" Книга "Знакомство с разработкой мобильных приложений на платформе "1С:Предприятие 8"

Книга адресована разработчикам прикладных решений в системе "1С:Предприятие 8", которые хотят познакомиться с новой технологией – мобильной платформой. Эта технология позволяет создавать приложения, работающие на мобильных устройствах под управлением операционных систем Android или iOS.


Книга "Настольная книга по оплате труда и ее расчету в "1С:Зарплата и управление персоналом 8" (ред. 3.1). Издание 14" Книга "Настольная книга по оплате труда и ее расчету в "1С:Зарплата и управление персоналом 8" (ред. 3.1). Издание 14"

В пособии рассматриваются вопросы кадрового учета, начисления и выплаты заработной платы, начисления страховых взносов, пособий по социальному обеспечению, удержаний из заработной платы в соответствии с действующими законодательными и нормативно-правовыми актами.


Книга "Облачные технологии "1С:Предприятия" Книга "Облачные технологии "1С:Предприятия"

Книга адресована разработчикам прикладных решений, которые хотят познакомиться с технологиями, обеспечивающими работу системы "1С:Предприятие 8" через интернет.


Книга "От хаоса к порядку. С 1С:Управление нашей фирмой. Реально" Книга "От хаоса к порядку. С 1С:Управление нашей фирмой. Реально"

Пошаговый самоучитель по настройке и работе в 1С:Управление нашей фирмой для решения задач автоматизации управленческого учета малого и среднего бизнеса.


Книга "Планирование закупок, производства и продаж в 1C:Предприятии 8" Книга "Планирование закупок, производства и продаж в 1C:Предприятии 8"

Решение сложных задач планирования на производственных предприятиях в рыночных условиях невозможно без использования информационных систем. Такая система может быть построена на основе программы "1С:Предприятие 8.


Книга "Разработка интерфейса прикладных решений на платформе 1С:Предприятие 8" Книга "Разработка интерфейса прикладных решений на платформе 1С:Предприятие 8"

Эта книга является обновленным и дополненным изданием книги "Разработка управляемого интерфейса".


Книга "Расширения конфигураций. Адаптация прикладных решений с сохранением поддержки в облаках и на земле. Разработка в системе "1С:Предприятие 8.3". Издание 2" Книга "Расширения конфигураций. Адаптация прикладных решений с сохранением поддержки в облаках и на земле. Разработка в системе "1С:Предприятие 8.3". Издание 2"

Книга "Решение специальных прикладных задач в 1С:Предприятии 8.2" посвящена углубленному изучению вопросов создания и модификации прикладных решений на платформе "1С:Предприятие 8.2". Книга является завершающей в серии "1С:Профессиональная разработка".


Книга "Реальная автоматизация малого бизнеса: 1С:Управление небольшой фирмой" Книга "Реальная автоматизация малого бизнеса: 1С:Управление небольшой фирмой"

Множество компаний, в самых различных сферах, используют "1С:Управление нашей фирмой" (1С:УНФ) для автоматизации своих процессов и повышения эффективности бизнеса. В книге авторы раскрыли ключевой функционал 1С:УНФ, используя свой многолетний опыт внедрения программ 1С для управленческого учета.


Книга "Секреты профессиональной работы с "1С:Бухгалтерией 8". Учет основных средств" Книга "Секреты профессиональной работы с "1С:Бухгалтерией 8". Учет основных средств"

В настоящем пособии рассматривается бухгалтерский и налоговый учет операций с основными средствами в программе "1С:Бухгалтерия 8" и описываются "секреты", позволяющие вести такой учет правильно, профессионально и эффективно.


Книга "Управление производством: планирование и диспетчеризация" Книга "Управление производством: планирование и диспетчеризация"

Книга "Управление производством: планирование и диспетчеризация", серия 1С:Академия ERP, посвящена вопросам управления производственными процессами на предприятии. Применение описанных в книге методов управления показано в рамках прикладного решения "1С:ERP Управление предприятием 2".


Книга "Финансовое планирование и бюджетирование" Книга "Финансовое планирование и бюджетирование"

В книге "Финансовое планирование и бюджетирование", серия 1С:Академия ERP рассматриваются теория и практика финансового планирования и бюджетирования в коммерческих организациях. Вопросы автоматизации процесса бюджетирования и казначейских функций иллюстрируются на примере отечественной системы управления "1C:ERP Управление предприятием 2".



Новогодние скидки до 40% от компании «Кирилл и Мефодий»


Справочная информация