Поиск по сайту
Категории ПО
Операционные системы
Windows
Linux
Безопасность
Антивирусы
Антиспам
Восстановление данных
Комплексная защита
Резервное копирование
Родительский контроль
Сетевые экраны
Шифрование данных
Работа с текстом
PDF
Переводчики
Проверка правописания
Распознавание текста
Словари
Текстовые редакторы
Электронные таблицы
Электронная почта
Программы для Mac OS
Программы для мобильных устройств
Игры
Облачные сервисы
Дизайн и графика
3D графика
Web-дизайн
Графические редакторы
Издательские пакеты
Мультимедиа
Видео-редакторы
Музыкальные редакторы
Цифровое фото
Программирование
Создание сайтов
CMS
Бухгалтерский и торговый учет
Утилиты
Архиваторы
Прожиг CD/DVD
Удаленное администрирование
Управление жестким диском
Файловые менеджеры
Хранение паролей
Программы для работы в офисе
Серверное ПО
Серверные ОС
Серверные СУБД
Книги
office 365

Новая версия "1С-Битрикс: Управление сайтом" включает веб-антивирус и коробочные веб-проекты

Новая версия "1С-Битрикс: Управление сайтом" включает веб-антивирус и коробочные веб-проекты 15.06.2010

Компания "1С-Битрикс", ведущий российский разработчик систем управления веб-проектами и корпоративной информацией, объявляет о выпуске новой версии своего флагманского продукта "1С-Битрикс: Управление сайтом". Новая версия, получившая номер 9.0, имеет ряд усовершенствований. В первую очередь, это встроенный в продукт веб-антивирус. Кроме того, в распоряжении пользователей теперь есть готовые шаблоны сайтов – с их помощью можно сначала быстро, без программирования, запустить веб-проект, а потом уже привести его в соответствие со своими задачами.

Начиная с версии 8.0, система управления сайтом (Content Management System, CMS) "1С-Битрикс: Управление сайтом" включает модуль "Проактивная защита". Это комплекс мер и решений, защищающих от атак извне и предотвращающих заражение сайта вредоносными программами - контроль активности, проактивный фильтр (Web Application FireWall), технология одноразовых паролей (One-Time Password, OTS), контроль целостности скриптов и другие средства. В новой версии данный модуль дополнен веб-антивирусом, который является собственной разработкой "1С-Битрикс".

Веб-антивирус представляет собой еще один уровень защиты сайтов от вредоносных программ. Если другие средства препятствуют внедрению вредоносного кода на сайт извне (атаки на веб-сайт), то данная технология не позволяет нанести вред пользователю, если сайт все-таки был заражен. Веб-антивирус детектирует вредоносный код в уже сгенерированных html-страницах – то есть пользователь получает чистый трафик даже в случае заражения сайта. Администратор при этом получает уведомление о том, что его сайт скомпрометирован. Это позволяет избежать заражения посетителя сайта даже в том случае, если, например, вредоносная программа попала на сайт через атакованный "трояном" компьютер администратора.

Одной из причин разработки веб-антивируса стал анализ тенденций в области распространения веб-угроз. Например, по статистике компании "Яндекс", около 90% скомпрометированных сайтов остаются зараженными более 7 дней, при этом 37% – более 90 дней. Это однозначно говорит о том, что очень велика роль "человеческого фактора" – причиной распространения веб-угроз зачастую становится невнимание администраторов сайтов к вопросам безопасности. Защищая посетителей скомпрометированных веб-сайтов и уведомляя администраторов о том, что их сайт распространяет вредоносный код, встроенный в "1С-Битрикс: Управление сайтом" веб-антивирус практически полностью закрывает и эту уязвимость.

В новую версию "1С-Битрикс: Управление сайтом" добавлен новый мастер создания сайтов и возможность воспользоваться предустановленными шаблонами. Теперь пользователь при установке может выбрать, какой именно сайт нужно создать. Новый установщик предлагает на выбор один из готовых типовых шаблонов: сайт компании (два варианта: для компании, продающей товары и компании, оказывающей услуги), сайт сообщества или персональный сайт. Для каждого типа сайта предусмотрено несколько вариантов дизайна и цветовых комбинаций. Так как лицензионная политика "1С-Битрикс" позволяет в рамках одной лицензии создать два сайта, пользователь может иметь два совершенно разных проекта - с разными шаблонами и дизайнами, один которых может быть, например, корпоративным онлайн-представительством, а второй - социальной сетью для обсуждения предлагаемых товаров и услуг. Оба сайта при этом будут иметь общую систему управления.

Кроме того, в новую версию "1С-Битрикс: Управление сайтом" добавлен редактор универсальных списков. Данный инструмент предназначен для управления списками (товаров, партнеров, клиентов и т.д.) и обладает упрощенным интерфейсом для редактирования и настройки полей и свойств. Теперь, с помощью редактора списков, можно в визуальном режиме создавать хранилища любого типа информации и редактировать в них данные. Причем делать это можно без захода в административную часть сайта и без помощи разработчиков.

Таким образом, основные изменения в новой версии "1С-Битрикс: Управление сайтом 9.0" были направлены на такие запросы клиентов, как безопасность веб-сайтов, растущий спрос на готовые решения, упрощение администрирования и минимизацию сроков запуска веб-проектов. Кроме того, в версии 9.0 были усовершенствованы некоторые модули: изменен интерфейс социальной сети, расширены возможности медиабиблиотеки, улучшена фотогалерея, блоги и форумы.

Пользователи, обладающие действующей лицензией на техподдержку и получение обновлений, могут перейти на новую версию бесплатно.


Теги:  bitrix битрикс
Производитель:  1С-Битрикс

Возврат к списку новостей

Программы в каталоге:


Ozon.ru