Поиск по сайту
Категории ПО
office 365

Microsoft продлил бесплатную поддержку Windows 7, но не для всех

Microsoft продлил бесплатную поддержку Windows 7, но не для всех 25.09.2019

Microsoft продлит до конца 2020 г. срок бесплатной поддержки Windows 7 для избирательных машин, которые используются в США и других странах. Это связано с невозможностью достаточно быстро перевести эти машины на более современную версию Windows, чтобы уложиться к выборам президента США.

Решение Microsoft

Microsoft продлит срок бесплатной поддержки ОС Windows 7, установленной на электронных машинах для голосования, которые будут задействованы в ходе выборов президента США в ноябре 2020 г. Об этом компания сообщила в своем блоге. Напомним, срок бесплатной поддержки Windows 7 истекает 14 января 2020 г. Для избирательных машин он будет продлен до конца 2020 г.

Поскольку срок бесплатной поддержки будет продлен для избирательных машин, используемых в США, то же самое придется сделать для машин, которые используются в других странах, если эти государства являются демократическими согласно индексу демократии британской компании Economist Intelligence Unit. То есть, исключение будет также сделано для Канады, Австралии, Новой Зеландии, Швеции, Норвегии, Финляндии и ряда других стран.

Причины решения

Исключение, сделанное для избирательных машин, компания объясняет соображениями безопасности. В ходе выборов эти устройства могут подвергнуться кибератакам, поэтому ОС на них нуждается в своевременных патчах безопасности.

На машинах можно установить более современную версию Windows, но тогда до 2020 г. они не успеют пройти правительственную сертификацию, необходимую для допуска их к эксплуатации на выборах. Microsoft пишет, что сертификация, в ходе которой компания вместе с представителями правительства обновляет машины – это долгая процедура. Компания отмечает, что Windows 7 установлена на «относительно небольшой, но значимой части» избирательных машин.

При этом Microsoft сообщает, что в целом Windows 7 устарела в плане кибербезопасности. "Мы запустили Windows 7 в 2009 г. – в год, когда был выпущен Palm Pre, запущен Twitter, навигация для мобильных телефонов только вышла на рынок, а дискеты все еще продавались миллионами. Программное обеспечение, созданное для той эпохи, не может обеспечить такой же уровень безопасности, как современная операционная система, такая как Windows 10", – отмечает компания.

Подробнее


Теги:  microsoft microsoft windows windows 7 прекращение поддержки
Производитель:  Microsoft
Источник:  CNEWS

Возврат к списку новостей

Программы в каталоге:


Microsoft Office Home and Business 2016 по выгодной цене


Справочная информация