Поиск по сайту

Вышли новые версии ESET NOD32 Antivirus 6 и ESET Smart Security 6

Вышли новые версии ESET NOD32 Antivirus 6 и ESET Smart Security 6 16.01.2013

Компания ESET, основанная словацкими специалистами по компьютерной безопасности более 25 лет назад, выпустила новые релизы своих флагманских продуктов для частных пользователей: ESET NOD32 Smart Security 6 и ESET NOD32 Антивирус 6.

Оба продукта демонстрируют значительные улучшения в обнаружении угроз, в очистке системы от заражения, а также в графическом интерфейсе. Пакет ESET NOD32 Antivirus 6 представляет собой быстрый и мощный антивирусный комплекс с повышенным удобством использования и усовершенствованным сканером. В обновленных продуктах реализована защита от фишинга, а также новый фирменный модуль ESET Social Media Scanner App, который предохраняет пользователей и связанных с ними друзей в социальных сетях от атак через сеть Facebook. Дополнительно в пакете ESET Smart Security 6 присутствует функция Anti-Theft для отслеживания украденного ПК.

Модуль ESET Social Media Scanner защищает пользователей социальных сетей от вредоносного контента в профиле, на стене, в ленте новостей и в частных сообщениях. Защита обеспечивается даже в те моменты, когда пользователь не заходит в свой профиль Facebook. При обнаружении опасности пользователь получает уведомление по электронной почте. Более того, продукты ESET помогают друзьям пользователя держаться в стороне от вредоносного контента за счет проверки их стен на наличие потенциально опасных ссылок.

Модуль ESET Anti-Theft помогает находить потерянные или похищенные устройства, а также следить за активностью утраченных ноутбуков, планшетов и другой компьютерной техники. Модуль ESET Anti-Phishing помогает бороться с похищением личных данных, включая электронные удостоверения личности, реквизиты банковских счетов и другие. Защита от фишинга считается ценной функцией, а пакет ESET Smart Security 6 является одним из самых эффективных инструментов для такой защиты: по результатам независимых тестов, он блокирует почти 94% угроз. Модуль Anti-Phishing в новых версиях продуктов ESET содержит обширную базу данных по фишинговым сайтам, которая доступна по адресу http://phishing.eset.com вместе с проверенными отчетами пользователей.

Оба новых релиза от ESET сертифицированы для работы в среде Windows 8 и доступны в официальном магазине приложений Windows 8 Store. Из дополнительных особенностей стоит отметить персональный программный брандмауэр, который блокирует удаленный несанкционированный доступ к ПК. Благодаря этому брандмауэру пользователь может безопасно совершать покупки в онлайн-магазинах, выполнять банковские операции и общаться в социальных сетях. Средства родительского контроля помогают оградить детей от «взрослых» сайтов. Новая опция сканирования в режиме ожидания помогает выполнять углубленное сканирование, когда компьютер не используется, обеспечивая максимальный уровень защиты без помех для повседневной работы пользователя.


Теги:  nod32 antivirus smart security
Производитель:  Eset
Источник:  [email protected]

Возврат к списку новостей

Программы в каталоге: