Поиск по сайту
Категории ПО
office 365

Через полтора года после запрета ПО "Лаборатории Касперского" европейские власти признали, что оно ни за кем не шпионит

Через полтора года после запрета ПО "Лаборатории Касперского" европейские власти признали, что оно ни за кем не шпионит 19.04.2019

Еврокомиссия вынесла официальный вердикт об отсутствии вредоносного кода и функций кибершпионажа в продукции "Лаборатории Касперского". Весной 2018 г. Европарламент рекомендовал запретить использование ПО компании на всей территории Евросоюза.

В "Касперском" вирусов нет

Еврокомиссия завершила проверку программного обеспечения «Лаборатории Касперского», в мае 2018 г. рекомендованного Европарламентом к запрету в Европе, на предмет присутствия в нем кибершпионской составляющей. Соответствующий код в продуктах российской компании не выявлен, сообщается в официальном заявлении Комиссии. Подтверждающий эти слова документ опубликован на сайте Европарламента.

Предположение по поводу возможной слежки российскими спецслужбами за европейскими пользователями через ПО «Лаборатории Касперского» высказал бельгийский политик, член Европарламента и правой популистской националистической партии "Фламандский выбор" Герольф Аннеманс (Gerolf Annemans). Соответствующий официальный запрос в Европарламент он подал 6 марта 2019 г., в котором интересовался, в частности, о случаях возникновения проблем с работой российского ПО в странах-членах Евросоюза.

Подробнее


Теги:  antivirus антивирус kaspersky лаборатория касперского
Производитель:  Kaspersky Lab / Лаборатория Касперского
Источник:  CNEWS

Возврат к списку новостей

Программы в каталоге:


drweb 12 finereader 14

Microsoft Office Home and Business 2016 по выгодной цене

Новости Kaspersky Lab / Лаборатория Касперского

Акции Kaspersky Lab / Лаборатория Касперского

Вопросы и ответы


Справочная информация